понедельник, 8 июля 2013 г.

Нужен совет!

Всем привет! Очень нужен ваш совет. До 1 июля я отслеживала новости своих любимых блогов и сайтов с помощью  новостной ленты google reader. Но как известно с июля этот сервис закрыт. Так вот, девочки - чем вы пользуетесь просматривая новости. Я подумывала сделать подписки новостей по почте, но уж очень большой массив информации будет приходить на неё. Нашла в просторах интернета два ресурса: 1. http://cloud.feedly.com/#latest; 2.https://www.pulse.me/marihkatagan/uncategorized.
 Протестировала оба: что могу сказать, для меня минус обоих - это английский интерфейс (ну не очень я дружу с английским, всю жизнь учила  французский).
Первый похож на google reader но немного замороченнее- приходится разворачивать каждую вкладку; не поняла как прибавлять новые блоги в уже имеющиеся папки (как создать новую поняла) - это пока всё что разобрала))).
Второй нагляднее, ярче но для меня не очень удобным оказался в просмотре. У меня было 2 папки: цифровой скрап и бумажный. Так этот взял и разделил всё на 7 папок - не понятно по какому принципу. Наверное если бы был на русском - разобралась получше. Но увы....
В общем как то так. Посоветуйте плиз-з-з что нибудь ещё. Ну а если нет - будем осваивать то что имеем))). До встречи!

8 комментариев:

  1. Ой, Мариночка,какие мудрёности,а для меня это темный лес))) я вообще просто добавилась в Постоянные читатели к тем, кто мне интересен, и когда открываю сайт blogger, то все новости и показывают, у кого в блоге что происходит) на большее я пока не способна)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, а я вот наоборот, в блоге у себя не могу настроить так, чтобы было видно изменение в интересных для меня блогах. Правда я не сильно то и усердствовала. Надо сесть и поковыряться, но с первого раза что то у меня не получилось(((

      Удалить
    2. Я открываю www.blogger.com/home и у меня показывают все новости.

      Удалить
    3. сама ничего не настраивала)))) наверное автоматически новости идут....

      Удалить
    4. Наташа, а я сюда даже и не лезла))). Спасибо, буду просматривать и здесь.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Марин, почитай здесь https://support.google.com/blogger/answer/1623800?hl=ru&ref_topic=8914
    Чтобы увидеть новости друзей надо перейти к списку чтения (в левом верхнем углу "В") Попробуй!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо за ссылочку, обязательно почитаю!)))

      Удалить