воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Урок №3

   Всем привет! Я сегодня с заданием третьего урока проекта Мой красивый блог.
 
   Задание такое - с помощью скаченных кистей и шрифтов или скрап наборов сделать шапку для блога. Если честно то мучилась я долго. И сказать что я довольна полностью, тем что получилось, не могу. Ну главное  начало положено. Ведь что самое ценное - что начинаешь понимать принципы того -  как всё в блоге устроено и работает. А зная это - можно в любой момент всё переделать и обновить))). Спасибо огромное за это Алёне))))).
   И так....... вот моя шапка! Прошу всех кто забредёт ко мне высказать своё мнение о ней. Что нравится а что не очень. Буду вам очень признательна))). 
  
А вот как эта шапка смотрится в блоге.
    В проекте были использованы:  кисти, штампы Anna Aspnes, алфавит Scrab1 скаченный на просторах интернета. 
       До скорой встречи!


27 комментариев:

  1. А я с ответным визитом)) Шапка оооочень нравится! Такая свежая, весенняя! Нравится этот акварельный фон, стайка птичек и шрифт!!! Спасибо, что написали его название, пойду качать!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за визит, Саша))). Я почти ко всем девчонкам заходила, полюбоваться их творениями! Приятно что вам понравилось моё))). Рада что помогла;).

      Удалить
  2. Марина, мне тоже очень нравится шапочка! все в ней так гармонично! Я бы, знаете, поменяла бы только одно - стиль надписи "вытворялки". В шапке все такое художественное, как будто на бумаге нарисовано, а вытворялки слишком компьютерные что ли, выбиваются немного) Шрифт хороший, но может быть тенями по другому поиграть или вообще убрать их?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Алёна, что зашли и высказали своё мнение). Я вас ждала ;). Сама долго решала как сделать эту надпись, и захотелось её выделить как то. Может и зря). Спасибо за совет, ещё обязательно попробую другие стили и варианты))).

      Удалить
  3. Шапочка классная! На картинке видно, как она рядом с палитрой отлично смотрится. После комментария Алены действительно кажется, что с со вторым словом можно попробовать еще поэкспериментировать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ольга что зашли). Да над словом ещё поработаю))).

      Удалить
  4. Ой Мариш, ну молодец!!! Мне очень нравится и цветовая гамма и сам стиль шапочки! Заразила ты меня .... пойду и себе что-нибудь придумаю)) Мне слово вытворялки как раз понравились что с тенью)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля))). Я рада что "заразила))). И за слово спасибо - что поддержала)).

      Удалить
    2. Девочки, ой, вы и меня заразили преображениями блога)))) мне уже просто стыдно ))) надо срочно и мне менять свою "шапку"))))
      Мариночка, мне очень очень нравится твоя шапочка!!!!

      Удалить
  5. Марина, мне очень понравилась шапочка блога!!!
    Такая индивидуальная, запоминающаяся! Классно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса))). Очень уж хотелось сделать запоминающейся её- это точно))).

      Удалить
  6. Марина, здравствуйте, вот и я к вам. Очень-очень понравилась шапочка. Сразу весной повеяло. И шрифт прекрасный - очень люблю штриховые шрифты. Спасибо за его название, пойду его поищу, должен мне пригодиться в работе =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, здравствуйте). Спасибо за отзыв о моей работе). Рада что могу вам помочь - творите)))).

      Удалить
  7. Мариночка, замечательная шапка для блога! Благодарность за название штрихованного шрифта! Я его где-то уже видела, мне очень понравился! Мне нравится выделенное слово "вытворялки", действительно выделяется, но поиграться со стилями можно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесик, спасибо огромное что зашла и написала своё мнение, мне очень приятно))). Со словом поиграюсь обязательно;).

      Удалить
  8. Марина, замечательная шапочка! Ждала твоего нового поста)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тая, я рада что заходишь ко мнет. Спасибо за отзыв)))

      Удалить
  9. Шапочка великолепная, высокохудожественная!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана). Ох, очень уж вы высоко оценили мои старания, но очень приятно конечно))),

      Удалить
  10. Отличная шапочка, не назойливая!

    ОтветитьУдалить
  11. Стильная и красивая шапочка, как будто акварелью нарисована) приятная палитра) записала себе названия шрифта и кистей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анастасия за ваш отзыв о моей работе))). Рада что чем то смогла помочь).

      Удалить
  12. Маришка, мне очень понравилось! Я так люблю рисованный стиль. Мариш, нашла этот шрифт только английский, если не трудно дай ссылку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, привет! Рада что зашла))). Я тебя разочарую - но русского шрифта нет). Это я английский переделала под русский в фш))). Буква И это та же английская Н только косая палка от X. Буква Ш кажется три английский буквы I, а буква Ы кажется перевёрнутая английская P и буква I. Вроде так. Если честно уже не помню точно. Короче подставляешь, подтираешь и т.д. и т.п. Извини что не оправдала надежды). Думаю где то можно найти такой и русский но мне пока не попадался. Видела подобную надпись у одной девочки и она говорила что переделывала под себя но не уточняла как (с какого шрифта). Заходи, всегда очень рада тебе))))

      Удалить
  13. Марин, просто отлично!!! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, так уж и супер!))) Но всё равно чертовски приятно, Юль)))). Спасибо что заглядываешь, не забываешь!

      Удалить