пятница, 9 мая 2014 г.

The Simple Woman's Daybook {May Edition}


http://1.bp.blogspot.com/-MUgbMuWDHHE/SRblNnUubfI/AAAAAAAABjs/ZCnQ0tM_NPo/s1600/simple-woman-daybook-large.jpg
 Всем привет! Вот который раз ловлю себя на мысли - что надо как то упорядочить свою жизнь. В нашем бешеном ритме жизни живем только сегодняшним днём и, по большому счёту, не задумываемся что же будет завтра. Потому как некогда. Дни пролетают, не успел оглянуться а Новый год прошёл и через пару недель настанет лето. Не замечаем как растут наши дети, потому как некогда - зарабатываем деньги чтобы их одеть, обуть, прокормить.... Вот так и проходит наша жизнь... Собственно про что это я?! 
   Совсем недавно наткнулась на интересный список у одной англоязычной скрап леди. Ну а так как я с английский на вы и шёпотом, пришлось переводить онлайн переводчиком. То что я прочла меня как то тронуло. Человек пишет свои впечатления по жизни в  реальном времени. Свои ощущения здесь и сейчас.... Вроде блиц дневника. Не знаю понятно ли пишу.  Оказалось что это не просто - взял человек и стал писать краткие впечатления на конкретно заданные вопросы. Это что то вроде сообщества женщин которые решили сообща делится своими каждодневными простыми моментами жизни. В оригинале это звучит так "Reflect on the simple moments of your every day...join me and others who are filling the blank pages of our lives, remembering and being present in the pause."
     По жизни я никогда не вела дневники - ну не моё это. Начинаю и в конечном итоге бросаю. Правда с рождением младшего сына, стала записывать кое что касаемо его развития, умелок, словечек и т.д. И вот подумав я решила присоединиться к эти дамам, и как то упорядочить свою жизнь. Я буду отслеживать своё настроение, свои впечатления, свои интересы в тот или иной период. И это в конце концом будет меня организовывать (я так думаю). Во всяком случае я хочу попробовать. Пожелайте мне успехов в этом деле!))))
Да, кто заинтересовался вот ссылка на блог http://thesimplewomansdaybook.blogspot.ru/
А вот те вопросы на которые предстоит отвечать каждый раз (перевод)...
СЕГОДНЯ

За моим окном ...

Я имею в виду ...

Я благодарен ...

На кухне ...

Я ношу ...

Я создаю ...

Я собираюсь ...

Мне интересно ...

Я читаю ...

Я надеюсь ...

Я с нетерпением жду, чтобы ...

Я учусь

Вокруг дома ...

Я размышлял ...

Любимая цитата на сегодняшний день ...

Один из моих любимых вещей ...

Несколько планы на оставшуюся часть недели:

Заглянуть в мой день ...

(Добавить свою фотографию здесь)
Ну вот на сегодня пожалуй всё, до встречи... 


6 комментариев:

  1. Удачи! Это будет интересно и познавательно!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, надеюсь для меня будет полезно а уж для других не знаю))))

    ОтветитьУдалить
  3. Мариночка, интересный пост! А я вот очень люблю разные дневники и ежедневники, я подросткового возраста завожу,правда потом бросаю, но снова завожу. В общем, люблю всякие такие штучки. Свои мысли излагать на бумаге очень полезно и с точки зрения нашей упорядоченности, как ты написала, и с точки зрения достижения целей, и в плане посыла во внешнюю среду своих планов, мыслей, обид, тревог и так далее.... это действительно очень действенно, я потом тебе в личку напишу подробнее свои измышления на этот счет))) Ну и вообще, вот так будешь вести свои мысли в бумажном виде, даже пусть не каждый день (я не способна ежедневно это делать) :-), потом очень интересно почитать будет, проработать какую-то ситуацию с точки зрения психологии, посмотреть на свои достижения в самосовершенствовании, ну и так далее))) В общем, мне эта темя близка! И я от всего сердца желаю тебе не забрасывать! Дорогу осилит идущий, помни об этом ;-) Очень здорово, что ты написала и за ссылочку благодарю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесь, рада что ссылка пригодится). На счёт дороги, ты это верно подметила))).

      Удалить
    2. Чудесная идея! Многое в нашей жизни так быстро забывается, а тут...))) Посмотришь через год и удивишься)

      Удалить
  4. Чудесная идея! Потом так интересно будет через какое то время перечитать все, ведь какие то моменты в жизни так быстро забываются...

    ОтветитьУдалить